На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Выздоравливайте ГЕНЕРАЛ🙏🙏🙏В приграничье тяж...
  • Eduard
    А если я не курю(и такое бывает) ое что всех битой битт будит?Москва: споры о с...
  • Sergey V
    Врачей не хватает не только в Ростовской области. Их не хватает по всей стране. Большое спасибо Т.Голиковой за ее опт...Путин указывает н...

Мужчина умер на 10 минут и запомнил происходившее с ним на всю жизнь. Удивительное чувство и "воскрешение"

Житель Британии умер на 10 минут - ровно столько длилась клиническая смерть. Британцу повезло, он "воскрес" и даже смог запомнить всё, что с ним происходило во время долгой остановки сердца.

Людей всегда интересовало, что будет после смерти. Множество догадок и шарлатанов-экстрасенсов поддерживают этот интерес.

В прошлом году одному человеку удалось запомнить, что он видел во время своей "краткосрочной" смерти.

Житель Англии, 42-летний Мэттью Аллику, испытывал некоторые проблемы со здоровьем. Его мучили одышка и отёчность ног, но мужчина связывал эти недомогания с работой - ночные смены, по его мнению, сказывались на здоровье таким образом.

Британская газета The Mirror пишет, что всё случилось внезапно: на работе мужчина не смог подняться по лестнице. Из-за, казалось бы, не столь значимого инцидента его коллега вызвал скорую помощь и не прогадал.

Мэттью доставили в госпиталь, где у него диагностировали аритмию, которая привела к остановке сердца из-за тромбоэмболии лёгочной артерии. Врачи зафиксировали у британца клиническую смерть, которая длилась 10 минут. Благодаря работе медиков мужчина очнулся и рассказал, что запомнил всё, что с ним происходило. Мэттью рассказал об удивительно спокойном сне, которым показалась ему клиническая смерть.

После "воскрешения" у англичанина была частичная потеря памяти и проблемы с двигательной деятельностью, он не узнавал некоторых родных. Мэттью заново осваивал некоторые базовые навыки. Врачи прозвали его "человек-чудо", потому как выживаемость в таких ситуациях всего 5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх