Киев ударил ракетами по газоизмерительной станции «Суджа», объект фактически уничтожен, сообщили в Минобороны.
Газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после удара ВСУ. По данным Минобороны РФ, Киев нанес двойной удар по ГИС реактивными зарядами РСЗО HIMARS, это произошло сегодня около 10:20.
«В результате... произошло сильное возгорание, и энергообъект фактически уничтожен», — говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, киевский режим атаковал НПЗ в Саратовской области и нанес прицельный артудар по объекту филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго».
В военном ведомстве подчеркнули, что публичные заявления президента Украины Владимира Зеленского о прекращении атак на энергообъекты России являются очередной уловкой с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановить свой военный потенциал.
Свежие комментарии