Жители Калининградской области обратили внимание на то, что в водоёмах начали массово погибать рыба и водоплавающая птица.
Специалисты Минприроды Калининградской области провели исследование и выяснили причину мора. Утки в городских озёрах погибли из-за воспаления слизистой оболочки желудка и кишечника.
Вероятнее всего, птица съела прогнивший и заплесневелый корм.Что касается рыбы, то она погибла из-за дефицита кислорода в виде. Это стало результатом гниения водной растительности, которое сопровождается выделением большого количества углекислого газа. На недостаток кислорода также повлияла жара и снижение уровня воды из-за отсутствия осадков.
Загрязнения воды человеком обнаружено не было. Инспектор обнаружил несанкционированный выброс в водоём, но это оказались сточные ливнёвые воды после очистки. Опасности для флоры и фауны они не представляют.
Свежие комментарии