На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 142 подписчика

Свежие комментарии

  • геннадий федоров
    Просто заборзевший черножопистый!Алиевым дело не о...
  • Виталий Рудзит
    Гляжусь о озёра синие до головокружения.....Азербайджанцев по...
  • Svetlana Kuzmina
    Зеленский снова хочет деловую встречу превратить в турпоездку. А не лучше ли эту предполагаемую встречу провести в Пе...Зеленский и Путин...

Массированный удар по Киеву: Цели назвал Шаландин. Коротко и ясно

Военный эксперт Олег Шаландин, офицер запаса и ветеран боевых действий, сообщил, что по инфраструктуре Киева был нанесен массированный ракетно-артиллерийский и ракетно-авиационный удар.

В результате этого удара по украинской столице, были уничтожены объекты, связанные с энергетикой. Также поражены цеха и предприятия, производящие и ремонтирующие вооружение, включая заводы по выпуску беспилотников различных типов.

Мы выносили там объекты, связанные с энергетикой. Выносили цеха и предприятия, которые осуществляют ремонт, производство вооружений. И особенно отдельные цели – это были предприятия, которые производят беспилотники.

Для поражения целей использовались массовые запуски дронов, таких как "Ланцеты", "Герани" и другие, а также разведдроны для контроля за уничтожением целей. Кроме того, применялись ракетные комплексы "Искандер-М" и ствольная артиллерия большой мощности.

Тем временем в Донецке прогремело около десяти взрывов. Как отметил Олег Шаландин в беседе с Царьградом, противник пытается нанести хоть какой-нибудь ущерб:

По мере того, как мы продвигаемся на западную часть Украины, противник использует последний шанс, чтобы каким-либо образом навредить, в том числе, и Донецку.

Взрывы носят неизбирательный характер и направлены на мирное население, чтобы спровоцировать возмущение и противоправные действия. Однако большинство беспилотников успешно сбиваются силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх