На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    С Поплавской, ЗА!Яна Поплавская: "...
  • Lana_Borei Иванова
    Умом краину не понятьКиев продолжает о...
  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...

Мэр Новосибирска рассказал о судьбе демонтированной стелы в честь героев Великой Отечественной войны

Демонтированную стелу, ранее установленную в память героев Великой Отечественной войны на Красном проспекте Новосибирска около ТРЦ "Ройчл Парк", поставят на новом месте в центре города - его выберут позже. По словам мэра Анатолия Локтя, сейчас она находится на ответственном хранении, а после ремонта её снова установят на территории Центрального округа.

Он заверил горожан, что стелу не выбросили и не утилизировали.

Как уже сообщал "Царьград Новосибирск", жители города, заметившие исчезновение памятного знака от торгово-развлекательного центра "Ройял Парк", начали высказывать в соцсетях беспокойство о её дальнейшей судьбе, ведь недалеко от ТРЦ идёт подготовка к возведению многоэтажного отеля.

По словам Локтя, стела будет перенесена на новое место не только из-за будущей стройки, но и в связи с запланированным открытием на площади Калинина стелы "Город трудовой доблести". Известно, что решение о новом месте установки стелы в честь 45-летия Великой Победы примет администрация Центрального округа.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о том, как будет развиваться трамвайная сеть в столице Сибири.

 

Ссылка на первоисточник
наверх