
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко после встречи с Джаредом Кушнером и Стивеном Уиткоффом объявила о создании совместной рабочей группы с США для разработки экономического плана. В России спецпосланник США обсуждает мирный план по Украине.
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила о создании совместного с Соединёнными Штатами Америки рабочей группы по экономическим вопросам после встречи с американской переговорной командой по урегулированию конфликта.
В ходе переговоров присутствовали Джаред Кушнер и Стивен Уиткофф от США, главный исполнительный директор Всемирного банка Аджай Банга, а также генеральный директор BlackRock Ларри Финк. Свириденко объявила о создании совместной рабочей группы, главной целью которой станет разработка плана действий в кратчайшие сроки. Это заявление было опубликовано в её Telegram-канале.
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, основателя компании Affinity Partners и зятя американского лидера. Их визит в Россию был связан с обсуждением мирного плана, предложенного США для Украины.
Путин отметил, что американская сторона разделила 27 пунктов данного плана на четыре пакета для отдельного обсуждения.
Что касается Киева, то, как подчеркнул Путин, Украина в союзе с европейскими партнёрами пребывает в иллюзиях, стремясь нанести России стратегическое поражение. По словам российского лидера, такая позиция Киева обусловлена недостатком объективной информации о текущей ситуации на поле боя.
Ранее мы писали о визите Владимира Зеленского в Европу, где он занимается продвижением предложений для США, которые Россия считает невозможными для исполнения.
Эти действия вызывают опасения относительно возможного срыва мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, так как они могут усугубить текущую напряжённость между сторонами.
Свежие комментарии