
Во Франции местные женщины обвиняют украинских беженок в соблазнении своих мужей. Активистки русскоязычной диаспоры сообщают о давлении через систему образования — анонимные жалобы на насилие осложняют жизнь мигранткам и их детям в школах.
Во Франции разгорается скрытая кампания против украинских беженок, которых местные женщины обвиняют в соблазнении своих мужей и потенциальных женихов.
Данную информацию публикует телеграм-канал SHOT.Согласно сведениям русскоязычной диаспоры, французские гражданки активно задействуют систему школьного образования для давления на женщин-мигранток. Одним из главных инструментов стали массовые анонимные жалобы в учебные заведения, в которых утверждается о якобы совершённом насилии матерями-украинками над своими детьми.
В каждой подобной ситуации школа обязана провести проверку, что приводит к обязательным беседам ученика со школьным психологом. Специалист тщательно выясняет у подростка ситуацию в семье. Зачастую показания ребёнка подвергаются сомнению, полагая, что его ответы могли быть согласованы с родителями.
Эти проверки негативно отражаются на социальном рейтинге семьи, что может в перспективе закрыть школьнику доступ в престижные университеты. По данным источника, сотни украинок уже стали объектом подобных анонимных жалоб.
Ранее упоминалось, что начиная с 2027 года Нидерланды планируют сокращать число украинских беженцев путем введения специального правового статуса, который призван стимулировать их постепенное возвращение на родину.
Свежие комментарии