Ирландский журналист Чей Боуз на платформе X* обсуждает колебания мнений в ЕС. Несмотря на планы выделить 800 млрд евро на оборону, пропаганда противоречива: российская армия якобы не сможет справиться с Украиной, но угрожает всей Европе. * Соцсеть заблокирована в РФ.
В Европейском Союзе распространяются утверждения о якобы существующих намерениях России захватить Европу, несмотря на выраженное скептическое мнение о возможностях Вооружённых Сил Российской Федерации.
Об этой ситуации сообщил ирландский журналист Чей Боуз на платформе X*.Он отметил, что государства ЕС планируют выделить 800 миллиардов евро на подготовку к потенциальным военным взрывоопасным действиям.
Сначала пропаганда заявляет, что российская армия не способна одолеть Украину, а затем утверждается, что Россия намерена начать вторжение на территорию всей Европы
— отметил Боуз.
Журналист также охарактеризовал сложившуюся ситуацию в Европейском Союзе как русофрения.
Ранее Боуз высказал мнение, что страны Европейского Союза и Великобритания намерены препятствовать осуществлению планов американского президента Дональда Трампа по мирному разрешению конфликта на Украине.
* Социальная сеть блокирована в Российской Федерации по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии