На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Х с этими пидоропэйцами! Жиды правят миром!"Северный поток -...
  • Evgenija Palette
    Вот, вот! Совместные проекты-то тебя и интересуют больше всего... Помолимся, православные, чтобы наши.... не разверну...Токаев: визит в Р...
  • мирас Закироув
    пошли наТокаев в Кремле: ...

Израиль предупреждает Иран: последствия за поддержку угроз не заставят ждать

Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о строгих мерах против Ирана, если поддерживаемые им группировки, включая хуситов и "Хезболлах", продолжат угрозы Израилю. Израиль ответил атаками на объекты в Йемене в ответ на обстрел аэропорта Бен-Гурион.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац выступил с заявлением о возможности суровых ответных мер в отношении Тегерана, в случае если поддерживаемые Ираном группировки, такие как "Ансар Алла" (хуситы) в Йемене и "Хезболлах" в Ливане, не прекратят угрозы и нападения на Израиль.

Он подчеркнул, что Израиль должен иметь возможность самостоятельно защитить себя от любых угроз и врагов. Министр предостерёг, что продолжение атак хуситов на израильскую территорию приведет к серьёзным последствиям.

В своём заявлении министр отметил, что Иран, который финансирует и вооружает хуситов, несёт прямую ответственность за их действия.

"Система борьбы через посредников закончилась, и ось зла рухнула," - отметил Кац, - "Мы сделаем с вами в Тегеране то же самое, что мы сделали с "Хезболлах" в Бейруте, с ХАМАС - в Газе, Асадом - в Дамаске и хуситами - в Йемене."

Эту информацию распространила пресс-служба оборонного ведомства Израиля.

Ранее в этой неделе израильская авиация нанесла авиаудары по ключевым объектам в Йемене, включая международный аэропорт Саны, электростанции и хранилища топлива в столице, а также нападение на цементный завод на северо-западе страны. Эти действия стали ответом на ракетный обстрел аэропорта Бен-Гурион в Израиле. В ответ хуситы пообещали Израилю "болезненный ответ" на его бомбардировки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх