Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приобрела элитную квартиру в Москве стоимостью около в несколько десятков миллионов рублей после переезда в Испанию.
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева приобрела элитное жилье в Москве после переезда за границу. По данным Telegram-канала SHOT, она купила квартиру на 20-м этаже жилого комплекса на Ленинградском шоссе площадью 120,9 квадратных метра, стоимость которой оценивается примерно в 76 млн рублей.
На момент сделки спортсменка уже проживала вне России.Кроме этого, в собственности Исинбаевой остается квартира на Русаковской улице (98,4 м²), купленная в 2013 году. Основным местом ее проживания сейчас является испанский остров Тенерифе, где у нее также есть недвижимость. В январе 2025 года она временно вернулась в Россию для участия в церемонии прощания со своим бывшим тренером Евгением Трофимовым.
С 2016 по 2024 год Исинбаева входила в комиссию спортсменов МОК, срок ее полномочий истек в прошлом году. В 2023 году Украина включила ее в санкционный список на 50 лет из-за звания майора российской армии. Летом того же года спортсменка подчеркнула, что её воинское звание и награды от ЦСКА носят формальный характер, а осенью анонсировала возвращение в МОК. Позже она удалила из соцсетей фотографии с Владимиром Путиным.
Свежие комментарии