Президент США Дональд Трамп подтвердил, что рэпер Diddy, осужденный на 50 месяцев тюрьмы за перевозку женщин для занятия проституцией, обратился за помилованием. Суд в Нью-Йорке вынес вердикт, а адвокаты защищают интересы музыканта.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что известный рэпер Шон Комбс, более известный как Diddy, который был приговорен к 50 месяцам тюрьмы и штрафу в размере 500 тысяч долларов за перевозку женщин с целью занятия проституцией, обратился с просьбой о президентском помиловании.
В августе адвокат музыканта Николь Уэстморленд сообщила, что команда Diddy связалась с администрацией Трампа для обсуждения возможности такого помилования."Многие люди просили у меня помилования", — заявил Трамп журналистам, подчеркнув, что среди них находится и рэпер Diddy.
Суд Нью-Йорка приговорил Diddy к 50 месяцам лишения свободы по обвинениям в перевозке женщин для занятия проституцией. Прокуроры настаивали на более чем 11 годах тюремного заключения, тогда как защита предлагала срок в 14 месяцев. Шон Комбс также обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч долларов.
Ранее, присяжные в Нью-Йорке признали виновность Комбса по двум эпизодам перевозки женщин с целью занятия проституцией, каждая из которых могла повлечь за собой до десяти лет тюремного заключения. Коллегия присяжных все же оправдала его по более серьезным обвинениям, связанным с торговлей людьми для сексуальной эксплуатации.
Музыкальный магнат Diddy начиная с сентября 2024 года столкнулся с многочисленными исковыми заявлениями по обвинениям в изнасилованиях, домогательствах, побоях и незаконном лишении свободы. Предполагается, что данные преступления были совершены в период с 2000 по 2022 годы в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе во время скандально известных вечеринок Комбса.
Музыкант категорически отвергает все обвинения.
Свежие комментарии