На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И ВСЕМ! (смею сказать.)...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Нужно обьявить в России сбор средств для выплаты долга Гузеевой? Все живут на те деньги, которые получают, но их ВСЕГ...Давай в суд. Лари...
  • Андрей Зарубкин
    Организаторов нелегальной гонки нужно посадить в тюрьму!Автомобиль влетел...

Дело возбудили на главу бюджетного учреждения в Забайкалье за вымогательство взятки

Руководитель требовал большую сумму, а взамен обещал отдать грунт.

Следователи возбудили уголовное дело о вымогательстве взятки в отношении и.о. директора муниципального бюджетного учреждения одного из районов Забайкальского края.

По версии следсвтия, подозреваемый потребовал от директора коммерческой фирмы 300 тысяч рублей, а взамен обещал погрузить и отдать грунт с территории, принадлежащей муниципалитету.

Кроме этого, мужчина дал понять, что без взятки он не предоставит возможность использовать грунт, уточнили в пресс-службе забайкальского управления Следственного комитета.

Передача кругленской суммы все-таки состоялась, но под чутким контролем оперативников ФСБ, которые взяли дельца с поличным. Следователи провели обычки у него дома и в рабочем кабинете.

Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы и штраф, превышающий размер взятки в 16 раз.

В мае стало известно, что следователи по подозрению во взятке задержал одного из членов палаты адвокатов Забайкальского края. Женщина дала деньги сотруднику адмиинстрации Читы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх