На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...
  • imac93 См
    Жаль, что оказался жадной гнидойНародный артист Ф...

"Один выстрел - танка нет": Русский полковник раскусил реальный план США с Abrams. Дело не в победе

Военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин в беседе с Царьград раскрыл реальный план США, связанный с поставками Украине танков Abrams. Конечно, дело не в желании помочь Киеву одержать победу, тем более "Абрамсы" навряд ли вызовут доверие ВСУ: "Один выстрел – танка нет".

В беседе с "Первым Русским" Виктор Литовкин отметил, что на заявления американского президента Джо Байдена серьёзного внимания можно не обращать, однако на намерения Соединенных Штатов в отношении нашей страны реагировать безусловно нужно.

По мнению эксперта, обещанные Украине 31 танк "Абрамс" – "это ничто на 800 километров фронта".

"Танки "Абрамс" горели в Ираке, в Афганистане и в Сирии. Я думаю, они будут гореть и на Украине. Мы не переживаем. Если внимательно читать сводки Министерства обороны, за 11 месяцев мы сожгли 7600 танков и боевых бронированных машин. Поэтому сжечь ещё 31 танк не представляется сложным",

- сказал он.

По словам Литовкина, в целом танки достаточно уязвимое вооружение, если они не прикрыты с воздуха вертолётом, беспилотником, самолетами, если у них нет боевых машин поддержки танка, нет боевых машин пехоты, мотострелковой.

"Танк сам по себе слепоглухонемое существо, я так его называю. У него достаточно ограниченный обзор - у командира, наводчика и механика-водителя. Танку обязательно нужна поддержка. В том числе, для того чтобы видеть, кто сидит в кустах. Потому что в кустах сидит боец с гранатометом обыкновенным РПГ-7 и с кумулятивной гранатой с дубль-взрывателем - и самого тяжелого, самого защищенного танка нет. Один выстрел – и танка нет",

- сказал он.

Эксперт отметил, что израильские танки во время войны в Ливане в 2007 году "горели только так" от "Хезболла", которые такими гранатометами их и подбивали, спрятавшись за камни и за кусты. По словам собеседника Царьграда, в связи с этим говорить о том, что американские танки внесут существенные изменения в ход боевых действий, не приходится.

Литовкин также отметил, что в целом, обещанные США танки говорят не о желании Вашингтона "помочь" Киеву одержать победу.

"Соединённые Штаты не заинтересованы в победе Украины на поле боя, несмотря на то, что об этом говорил Байден, говорят они все. Они заинтересованы в том, чтобы затянуть боевые действия на Украине, чтобы эти боевые действия разоряли Россию - её экономику, финансы, людские ресурсы. Чтобы политика России выглядела негативно, информационное поле, по отношению к России, выглядело негативно. Вот, чего они добиваются. Не победы Украины. Победить ракетно-ядерное государство Украина не может по определению. Даже Соединенные Штаты не в состоянии победить Северную Корею. Что можно говорить о России",

- подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх