На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Камеры поставить, при, сбросе мусора - запускать ударный дрон и бить по водителю..Ядовитое подземел...
  • Maxim
    Судей поменять, да и всё..Скандальное побои...
  • Eduard
    Россия вернет республики и свои земли!За счёт кого буде...

Дело Старовойта стало семейным? В СК рассказали, кто такая Анна Коновалова

Похоже, громкое дело ныне покойного бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта стало семейным. Стало известно о том, что Анну Коновалову вызывали в Следственный Комитет. Она близкая родственница Старовойта. Коновалову подозревают в коррупционном преступлении.

История бывшего губернатора

Напомним – согласно официальной версии, Роман Старовойт покончил с собой днём 7 июля в кустах близ парковки у парка Малевича в Подмосковье.

Перед этим он узнал об отставке с поста министра транспорта. Указ утром того же дня подписал президент России Владимир Путин.

Как только стало известно об отставке Старовойта, сразу пошли слухи о том, что причиной его ухода стало уголовное расследование. Когда бывший чиновник погиб, сведения подтвердил источник Царьграда.

По предварительным данным, показания на экс-министра дал бывший подчинённый - собственно, сменщик в губернаторском кресле Курской области Алексей Смирнов. Сам Смирнов находится под арестом в рамках расследования уголовного дела о коррупции при строительстве фортификационных сооружений. 

Роман Старовойт о том, что у следствия есть к нему вопросы, знал.

"Папок на него и за Курск, и за работу в Минтрансе в том числе столько, что не поместятся в наших с тобой кабинетах", - поделился со мной источник в силовых структурах,

- писал в своём телеграм-канале корреспондент кремлёвского пула Александр Юнашев.

Вопросы к семье?

И вот стало известно, что у следствия есть определённые вопросы к родственникам покойного экс-губернатора. Так, троюродную племянницу Старовойта Анну Коновалову вызвали в СК.

Коновалова, к слову, действующий министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области.

Сейчас чиновницу подозревают в нецелевом расходовании 130 миллионов бюджетных рублей.

Эти средства выделялись для строительства домов в курском туристическом комплексе "Патриот" и населённом пункте Поныри. Но оказалось – денег нет, построек тоже.

В такой ситуации возглавляемое Коноваловой министерство должно было поднять шум, пойти в суд и требовать у подрядчиков вернуть деньги, раз работы не выполнены. Но никто и не думал этого делать.

Так что теперь речь идёт об уголовном деле о нецелевом расходовании бюджетных средств. Добавим, что Коновалова заняла должность во времена губернаторства Старовойта.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх