На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ГЕРОЙ👍😎❤️❤️❤️Храни тебя Бог🙏🙏🙏Рискуя собой. Отв...
  • Александра Савина
    Предал не только себя, но и семью и Родину. Клеймо это будет нести теперь всю свою жизньВ Москве мужчина ...
  • Амара Карпова
    👍😎❤️❤️❤️🙏🙏🙏Стал старшим офиц...

Путин утвердил закон об отчетности ЖКХ: новые изменения с 2024 года

Президент Владимир Путин подписал закон о единой отчетности для ЖКХ. Новая система, принятая Госдумой и одобренная Советом Федерации, вступит в силу в 2024 году. Отчеты управляющих организаций будут публиковаться в госинформсистеме ЖКХ.

Президент России Владимир Путин утвердил закон, предусматривающий введение единой формы отчетности для управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, разработанной Министерством строительства.

Документ опубликован на официальном ресурсе, где размещаются правовые акты.

Согласно информации, новая система начнет функционировать с первого квартала следующего года. Ранее данный закон был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации Российской Федерации.

В рамках новых норм управляющие компании ежегодно обязаны предоставлять собственникам жилья отчеты о своей деятельности за предыдущий год. Эти отчеты будут размещаться в государственной информационной системе ЖКХ или ее региональных версиях.

Кроме того, закон детализирует технические параметры для перевода помещений из нежилого в жилое состояние и наоборот, а также для перепланировок.

Ранее, 21 апреля, сообщалось, что президент России Владимир Путин подверг жесткой критике несвоевременную индексацию тарифов ЖКХ, называя это ударом по карману русских.

 

Ссылка на первоисточник
наверх