ТОС-1А "Солнцепек" нанес удар по укрепленному пункту ВСУ в ДНР. Разведка обнаружила скопление сил противника, и военнослужащие группировки "Центр" уничтожили его реактивными снарядами. Корректировка огня велась в реальном времени с помощью БПЛА.
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек" успешно ликвидировала опорный пункт украинских военных на красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике, как сообщили журналистам в Министерстве обороны Российской Федерации.
Беспилотный летательный аппарат выявил скопление живой силы ВСУ на укрепленных позициях, которые блокировали путь передвижения мотострелковых подразделений. В ответ на это военнослужащие из состава войсковой группировки "Центр", используя ТОС-1А "Солнцепек", применили реактивные термобарические снаряды для уничтожения обнаруженной точки противника.
Отмечается, что разведывательный дозор на боевой машине своевременно занял позицию для развертывания "Солнцепека". Командир дозора после получения данных от разведки нацелил расчет ТОС-1А на заданную точку, и затем последовал залп реактивными снарядами калибра 220 миллиметров по заданным координатам. Корректировка огня и контроль поражения целей осуществлялись в реальном времени с использованием беспилотного средства. После выполнения задачи расчет ТОС-1А совершил противоогневой маневр и быстро покинул зону ведения огня.
Свежие комментарии