Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил о том, что Россия использует холод как оружие, нанося удары по энергосетям. Атаки затронули Львов, Ивано-Франковскую, Черниговскую, Одесскую и Хмельницкую области, остановив общественный транспорт.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига выразил обеспокоенность относительно усилий России использовать холод в качестве оружия против Украины.
Украина нуждается в дополнительной противовоздушной обороне для защиты своей энергетической сети, — отметил он в X на фоне интенсивных ударов по территории Украины.Жители Львова в местных социальных сетях сообщают, что ночью Вооруженные силы России провели одну из самых масштабных атак на Львов. Согласно сведений местных властей, работу общественного транспорта пришлось приостановить. Атаки также были зафиксированы в Ивано-Франковской, Черниговской, Одесской и Хмельницкой областях.
Свежие комментарии