Сотрудники ФТС России обнаружили 15,6 кг кокаина в цветах из Эквадора. Наркотики, стоимостью 200 млн рублей, были спрятаны в грузовике. Получателем груза значился гражданин Колумбии. Возбуждено дело о контрабанде в особо крупном размере.
Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) обнаружили свыше 15,6 кг кокаина в партии цветов, доставленной из Эквадора.
Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.Данная операция была проведена совместными усилиями Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России, Центральной оперативной таможни и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Сообщается, что стоимость изъятых наркотиков на нелегальном рынке составляет 200 миллионов рублей. Товар прибыл в грузовом автомобиле и был замаскирован в картонных коробках с цветами. Получателем продукции значился гражданин Колумбии, который разместил коробки в арендованном гараже в Московской области. В ходе проведения обысков в гараже и съемной квартире было изъято восемь полимерных пакетов с белым порошком. Согласно данным экспертизы, это вещество оказалось кокаином.
В связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело по подпунктам "а" и "б" части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса России — контрабанда наркотических средств, осуществлённая организованной группой в особо крупном размере.
Ранее отмечалось, что сотрудники Министерства внутренних дел России совместно с таможенными органами изъяли более 60 кг наркотиков, прибывших из Эквадора.
Свежие комментарии