На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Этим мразям закордонным, гадящим и воняющим , давно пора по ядерной боеголовке на бошку одеть, чтобы заткнулись ест...С Лавровым не пол...
  • Петербурженка Ленинградская
    Зачем понадобилось тревожить покойников. Ужас!Народный союз Гер...
  • Yvan
    То писали про 300 тыр, теперь - про 600. Кто больше?Версия пропажи Ус...

Туроператор присвоил деньги за тур. Пермячке пришлось идти в суд: результат рассмотрения дела

Пермячка намеревалась отсудить за несостоявшийся тур в Египет сумму в размере 1,7 млн рублей. Ее семья не смогла вылететь в Хургаду по причине острого вирусного заболевания.

Пермячка приобрела путёвки в Египет на четырёх человек у турагентства на общую сумму 542 тыс. рублей. Но незадолго до поездки её дочь серьёзно заболела и пришлось отказаться от поездки.

Об этом пишет в Telegram-канале "ЧП Пермь".

В связи с тем, что правила авиаперевозчика запрещают перевозить пассажиров с острым вирусным заболеванием, пермячка направила туроператору заявление. В документе она просила расторгнуть договор и вернуть ей уплаченную сумму. К заявлению женщина приложила соответствующие медицинские документы. 

В свою очередь, туроператор аннулировал путёвки, но деньги клиентке так и не вернул. На направленную в его адрес досудебную претензию компания ответила, что сумма к возврату составляет лишь 254,3 тыс. рублей. 

Жительница Перми не согласилась с таким решением и пошла в суд. Её заявление было принято к рассмотрению, в ходе которого суд взыскал с туроператора "ТТ-Трэвел" в пользу туристки 1,7 млн рублей. В данную сумму вошла стоимость тура за вычетом агентского вознаграждения, а также штраф и неустойка за нарушение сроков удовлетворения требования.

Напомним, из-за поломки самолёта три сотни русских туристов застряли в Хургаде на более чем семь часов. Эксперты советуют фиксировать нарушения и оценить возможность получения компенсации. 

Ранее сообщалось, что в Хургаде батискаф с 45 русскими туристами потерпел крушение. Шесть человек, включая детей, погибли, 38 спасены.

Спецкомиссия выяснила, что столкновения не было, однако системы судна могли быть повреждены заранее. Генпрокуратура получила окончательный отчёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх