На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

В Армении заявили, что договоренностей о встрече с Азербайджаном ещё нет

Как сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян, комиссии двух стран не смогли согласовать дату следующего заседания.

В сентябре 2024 года правительство Армении представило проект ратификации положений о совместной работе комиссий по делимитации границы с Азербайджаном. Этот документ, который должен быть также ратифицирован в Баку, содержит важные аспекты, касающиеся процесса делимитации.

В частности, комиссии будут использовать все доступные карты и документы, обладающие юридическим обоснованием.

Важно также отметить, что делимитация границы — это не только вопрос территориальной целостности, но и вопрос безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх