На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 034 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Горячие финские парни забывают, что мысли материальны... Хотят создать себе проблемы, так это их выбор, видимо эконом...Финский профессор...
  • Амара Карпова
    Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Эвакуация на резе...
  • ruslava Митькина
    Нечего их кормить и менять, только смертная казнь, горбатого только могила исправит.Пожизненный срок ...

Командир ВСУ заочно приговорен к пожизненному сроку за атаки в Черном море

Южный окружной военный суд приговорил командующего ВСУ Александра Щепцова к пожизненному сроку за участие в четырех нападениях на российские объекты в Черном море. Щепцов объявлен в розыск, наказание будет отбывать в колонии особого режима.

Южный окружной военный суд вынес заочный приговор по делу о террористической деятельности командиру 385-й отдельной бригады морских беспилотных комплексов специального назначения Вооружённых сил Украины Александру Щепцову, как сообщает Военная прокуратура Черноморского флота.

Суд установил, что в период с ноября 2023 года по март 2024 года Щепцов, в составе организованной группы под руководством высшего военно-политического руководства Украины, занимался террористической деятельностью с целью устрашения населения и дестабилизации российских властных структур.

По его приказам с территории Украины были проведены четыре атаки на объекты в территориальных водах России, в акватории Черного моря, с использованием морских безэкипажных катеров, оснащенных взрывчаткой.

Щепцов был объявлен в межгосударственный розыск.

Суд приговорил его заочно к пожизненному лишению свободы, предусматривая отбывание первых восьми лет в тюрьме, а оставшуюся часть наказания — в исправительной колонии особого режима.

Ранее Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, сообщил о завершении расследования по 432 уголовным делам против украинских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх