
В Твери цирк "Золото Африки" понёс значительные убытки из-за разрушения купола после падения обломков беспилотника. Поврежден транспорт артистов и животные фуры. Несмотря на это, выступления с 20.12 по 11.01 планируются. Пострадавших нет.
Купол цирка-шапито "Золото Африки", который находится на гастролях в Твери, был полностью разрушен в результате пожара, вызванного падением обломков при ликвидации беспилотного летательного аппарата над городом в ночь на пятницу.
Повреждения также получили личный транспорт артистов, кемпинги и фуры, перевозившие животных, проинформировал ТАСС директор цирка Дмитрий Кардаш. Ущерб очень большой, потому что полностью уничтожен купол цирка. Плюс автомашины грузовые, которые перевозят фуры жилые и с животными. Побиты стекла, личное имущество артистов, кемпинги. Плюс автофургоны, машины личные- сказал Кардаш.
Ранее сообщалось, что на парковку торгового центра "Тандем" в Твери, где именно остановился цирк, упали обломки беспилотного летательного аппарата. Несмотря на происшествие, никто не пострадал.
Несмотря на ущерб, оцениваемый в десятки миллионов рублей, коллектив не собирается прерывать гастрольную программу. В настоящее время находятся в поиске аренды нового купола, и в случае успешного поиска все запланированные выступления с 20 декабря по 11 января будут исполнены, заявил директор цирка. Некоторые артисты и сотрудники получили легкие повреждения, но медицинская помощь не потребовалась. К счастью, животные не пострадали. Сотрудники цирка занимаются ремонтом выбитых окон и другими необходимыми восстановительными работами своими силами.
Свежие комментарии