На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Покупка ножей и странные запросы в поисковике: что предшествовало смерти воспитательницы из Колпино

Эксперты тщательно изучили место, где накануне нашли труп пропавшей женщины, и осмотрели ее личные вещи. Обнаруженное натолкнуло на мысль, что убийцу искать не придется.

Причиной гибели 46-летнего педагога, тело которой нашли в подъезде многоэтажки, предположительно, было самоубийство. Эта версия у правоохранителей возникла после осмотра лестничной площадки и гаджетов экс-воспитательницы.

В её телефоне, по предварительной информации, нашли много запросов о том, как самому справиться с ментальной болезнью, а также как разорвать сделку с дьяволом.

К суициду женщина подготовилась заранее — возле ее тела нашли набор ножей, чек на их покупку, шприц и колбу с остатками обезболивающего вещества, пишет "Фонтанка".

Следователям уже известно, что некоторое время назад женщина переболела коронавирусом. Инфекция протекала в настолько тяжелой форме, что у нее якобы стали проявляться признаки психологического недуга. Из-за нестабильности петербурженка потеряла работу в детском саду.

Напомним, незадолго до того, как тело педагога нашли, ее близкие заявили о пропаже. Проводится проверка, она на контроле прокуратуры Колпинского района.

 

Ссылка на первоисточник
наверх