На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, "для этих людей" делается всё. В ущерб россиянам (((Почему важно друж...
  • Ирина Некрасова
    Слишком пафосно. А чем подкреплено конкретно?Шойгу уходит, при...
  • Игорь Васиков
    первый раз слышу про этого блохераКац* не предлагае...

МВД задержало пьяного стрелка с арбалетом в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция задержала 46-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который стрелял из арбалета возле дома на проспекте Пархоменко. Инцидент произошел 10 октября. Ведется расследование и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В официальном заявлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщается о задержании мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который стрелял из арбалета возле своего дома.

Согласно информации, опубликованной в Telegram канале ведомства, вечером 10 октября в полицию Выборгского района города поступил звонок о том, что неизвестный человек ведет стрельбу из арбалета на проспекте Пархоменко.

Как указано в заявлении, был задержан находившийся в нетрезвом состоянии 46-летний гражданин, который, стоя возле дома, стрелял по самодельным мишеням из арбалета. Нарушитель был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. У него были изъяты арбалет модели МК-400R и пять стрел.

Представители МВД также добавили, что у подозреваемого не было зарегистрировано ни охотничьего, ни травматического оружия, а на изъятый арбалет получение разрешения не требуется. В данный момент решается вопрос о возможности возбуждения уголовного дела.

Напомним, что в декабре 2024 года в Санкт-Петербурге произошел инцидент, когда неизвестный выстрелил из арбалета в водителя во время дорожного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх