
Александр Корнев из «Газпромбанк Автолизинг» советует чаще мыть автомобили зимой, чтобы избежать коррозии из-за реагентов и снега. Также рекомендует оставлять авто в тёплых помещениях. Сергей Радько напомнил о замене прав с января 2026 года.
Руководитель отдела по работе с импортерами компании «Газпромбанк Автолизинг» Александр Корнев рекомендовал владельцам автомобилей регулярно посещать мойку в зимний период.
Это необходимо для предотвращения коррозии кузова, вызванной воздействием реагентов и снега. Возьмите за правило посещать мойку раз в неделю или две, но не реже. Запущенные сталактиты из химии и песка сложнее вымыть из труднодоступных мест, тем более всё это время они активно портят кузов,— сообщил он в интервью газете «Известия».
Специалист также посоветовал мыть автомобили в тёплых боксах и тщательно сушить замки, зеркала и уплотнители. Особое внимание необходимо уделять очистке колесных арок, порогов и днища машины. По возможности автомобиль следует оставлять в отапливаемом помещении для полного испарения влаги и предотвращения коррозии, добавил Корнев.
Ранее автомобильный юрист, адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько в разговоре с сайтом «Москва 24» напомнил о процедуре замены водительских удостоверений с января 2026 года.
В предыдущей статье мы писали о проблемах, возникающих из-за работы новой котельной в поселке Заветы Ильича Хабаровского края, где снег почернел из-за выбросов. Жители выражают недовольство ухудшением экологической обстановки, на что в МинЖКХ отвечают, что это временные трудности, связанные с пуско-наладочными работами, сроки завершения которых пока неизвестны.
Свежие комментарии