
В Нижегородском художественном музее стартует выставка «Архитектура Памяти», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Куратор Ксения Смирнова расскажет о развитии архитектуры в военные и послевоенные годы.
В Нижегородском государственном художественном музее ожидается открытие передвижной выставки под названием «Архитектура Памяти».
Это мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет доступно для всех желающих с 11 апреля до 1 июня текущего года. Об этом сообщило информационное агентство «Время Н», ссылаясь на информацию из пресс-службы музея.Куратор выставки и заместитель директора по просветительской работе Музея архитектуры имени А.В. Щусева, искусствовед Ксения Смирнова, заявила, что выставка будет освещать вопросы развития архитектуры в годы войны и первые послевоенные годы. Также будут показаны процессы восстановления городов, разрушенных в военное время, и развитие монументальной архитектуры в стране.
После завершения экспозиции в Нижнем Новгороде, выставка переместится в другие города России, а именно в город трудовой доблести Улан-Удэ и город-герой Смоленск.
Стоит отметить, что ранее в Музее Победы на Поклонной горе прошла выставка «На службе Родине», посвящённая 83-й годовщине окончания Битвы за Москву.
Свежие комментарии