Агроном Вячеслав Маслов рекомендует подкармливать растения фосфорно-калийными удобрениями в сентябре для успешной зимовки. Он также дает советы по подготовке многолетних кустарников к холодам. Узнайте, что ещё нужно сделать в саду этой осенью.
Главный агроном Академии имени Тимирязева Вячеслав Маслов подчеркнул значимость использования фосфорно-калийных удобрений для растений в сентябре.
В интервью с 360.ru он отметил, что фосфор и калий способствуют одревеснению побегов и помогают растениям удачно пережить зимний период. Маслов рекомендовал убрать листву, находящуюся под многолетними плодовыми кустарниками и деревьями. Также агроном отметил важность проведения обрезки и укладки, что в особенности актуально для плодовых и декоративных кустарников. Когда приходят первые заморозки, кустарники пригибают к земле и накрывают либо листом, либо нетканым материалом. Процедуры не следует выполнять заранее, чтобы избежать грибкового поражения растений и их возможного гниения.Ранее биолог Михаил Краснов дал рекомендации по культурам для осенней посадки на участке, указав, что, среди прочих, в это время можно высаживать чеснок и капусту.
Свежие комментарии