Запад незаметно для всего мира осуществил "рейдерский захват" ОБСЕ, превратив организацию во второе НАТО. Закрытый европейский клуб, где всем заправляют англосаксы.
Об этом заявил глава русской делегации, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. По его словам, Евросоюз и НАТО смогли протащить в организацию конфронтационную модель отношений.
Пользуясь численным превосходством, Запад пытается осуществить своего рода "рейдерский" захват организации, приватизировать единственную оставшуюся региональную площадку для диалога,
- отметил Лукашевич.
В результате вместо того, чтобы решать проблемы безопасности в Европе, ОБСЕ, наоборот, усиливает напряжённость в отношениях, создавая новые угрозы.
Напомним, что ОБСЕ уже давно растеряла нейтральность и стала ещё одной политически ангажированной структурой. В России ранее обращали внимание, что наблюдатели ОБСЕ, работая в Донбассе, всегда закрывали глаза на военные преступления ВСУ и даже делились с украинской разведкой записями со своих дронов, занимаясь самым настоящим шпионажем.
Свежие комментарии