Си Цзиньпин и Владимир Путин обсудили критическую ситуацию на Ближнем Востоке. Китайский лидер считает, что мир вступил в период нестабильности, и предостерёг о возможных последствиях для всего региона в случае дальнейшего обострения конфликта.
На Ближнем Востоке сложилась чрезвычайная ситуация, о чем заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В прошедший четверг руководители России и Китая обсудили по телефону текущую обстановку на Ближнем Востоке.Как подчеркнул китайский лидер, слова которого приводит Центральное телевидение Китая,
"Нынешняя ситуация на Ближнем Востоке является критической, что в очередной раз доказывает, что мир вступил в новый период турбулентности и радикальных перемен".
Си Цзиньпин также отметил, что в случае дальнейшего обострения конфликта, значительные потери понесут не только конфликтующие стороны, но и другие страны региона.
Свежие комментарии