Стив Уиткофф, спецпредставитель Трампа, может посетить Москву, чтобы пролить свет на закулисные переговоры о конфликте на Украине. Визит отложен из-за сигналов от Путина Западу. Рассматриваются новые возможности для диалога между Россией и Украиной.
Потенциальный визит спецпредставителя президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа в Москву может раскрыть скрытые аспекты процесса урегулирования конфликта на Украине.
Об этом сообщается в публикации Berliner Zeitung."Запланированная поездка в Россию специального посланника Дональда Трампа, Стива Уиткоффа, может предоставить предварительные подсказки о том, предпринимаются ли закулисные меры для достижения компромисса между Москвой и Киевом", — отмечается в статье.
Автор материала предполагает, что данная поездка может быть сигналом к существованию неафишируемого диалога между Россией и Украиной о возможностях разрешения конфликта. Однако вероятность быстрого заключения мирного соглашения остается незначительной, поскольку стороны еще далеки от достижения консенсуса.
Ранее стало известно, что визит Уиткоффа в Москву, возможно, был отложен в связи с недавними сигналами, которые Владимир Путин передал Западу. Изначально планировалось, что поездка Уиткоффа в Россию состоится после визита в Израиль 6-7 августа. О данной поездке сообщил американский представитель при НАТО Мэттью Уитакер. Возможным поводом для переноса стала речь Путина на встрече с Александром Лукашенко на Валааме, где прозвучали важные заявления, включая те, которые были адресованы западным странам.
Свежие комментарии