На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    Красавцы❗️💯👍🏻 Все как на подбор‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Как отметят 9 Мая...
  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...

СК России: Украинские боевики убили 2 и пытали 3 мирных жителей в Курской области

Следственный комитет России возбудил дело о преступлениях украинских боевиков в Курской области: обстрел в Судже привел к гибели двух человек, в Мартыновке убиты и пытаны мирные жители, трое пленены в Казачьей Локне.

Следственный комитет России инициировал уголовное дело по факту преступлений, совершённых боевиками Вооружённых сил Украины в отношении мирного населения Курской области.

Эта информация была опубликована в Telegram-канале ведомства.

По сведениям следствия, в начале февраля 2025 года украинские вооружённые формирования, незаконно проникшие на территорию России, открыли огонь по мирным жителям города Суджа в Курской области во время их попытки эвакуации на личных автомобилях. В результате обстрела погибли два человека.

В селе Мартыновка, расположенном в Суджанском районе, военнослужащие ВСУ пытали и затем убили мирного жителя. Также в сообщении отмечается, что:

"украинские террористы убили двух жителей села Мартыновка".

Кроме этого, трое мирных жителей села Казачья Локня попали в плен, где они подвергались жестоким пыткам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на идентификацию пострадавших.

Ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что случаи военных преступлений украинских боевиков имеют массовый характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх