На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...
  • Александр Кутуев
    Ну влюблен он в Хаматову! А Родину не любит. Вот отсюда и выбор такой. Им можно. Богема!Яна Поплавская: "...
  • Вера Роднова
    Сколько Орешников есть, может уже жахнуть? Сколько можно терпеть. Достали.Доклады генералов...

Лорд Скидельски предупреждает: эскалация конфликта на Украине опасна

Член палаты лордов Роберт Скидельски предупреждает о риске эскалации украинского конфликта и необходимости мирной политики. Стармер и Макрон планируют создание коалиции для миротворческой миссии на Украине. Сергей Лавров заявляет о невозможности компромисса.

Член британской палаты лордов Роберт Скидельски выразил обеспокоенность в связи с возможной опасной эскалацией украинского конфликта, вызванной попытками добиться победы Украины над Россией.

В своём выступлении на YouTube Скидельски подчеркнул необходимость вырабатывать политику мира, а не политику войны, отмечая:

"Мы рискуем устроить опасную эскалацию конфликта В последние годы в каждом официальном заявлении говорили, что будут поддерживать Украину до победы, это очевидная ложь, они никогда не победят".

Политик также акцентировал внимание на особых отношениях между Европой и США, которые сформировались в период холодной войны, когда угроза вооруженного конфликта была весьма вероятной. По его словам,

"Европа была в некотором смысле протекторатом США. В Вашингтоне не просто сменилось видение, но и пришло осознание, что протекторат налогами не обложишь".

Агентство Bloomberg сообщило о совместных усилиях премьер-министра Великобритании Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона по привлечению 37 стран к созданию коалиции, готовой разместить миротворцев на Украине и обеспечить гарантии безопасности Киеву.

Глава МИД Сергей Лавров 6 марта отметил, что Россия не рассматривает возможность компромисса в отношении размещения миротворческого контингента на Украине. Как подчеркнул министр, в случае введения миротворцев, страны Запада могут отказаться от согласования условий мирного урегулирования, так как это приведёт к созданию новых "фактов на земле".

 

Ссылка на первоисточник
наверх