Украинские военные предприняли попытку запустить дроны в двух регионах России, используя дома на колёсах для маскировки.
ВСУ пытались использовать дома на колёсах для запуска дронов в Ростовской и Саратовской областях, сообщает Telegram-канал Shot. Русские силовики оперативно предотвратили эти попытки.
По данным Shot, украинские военные планировали запустить FPV-дроны из пикапов с домами на колёсах, чтобы атаковать объекты, аналогично атаке на аэродромы 1 июня.
Официальной информации об инциденте пока нет.
В Минобороны сообщили, что за ночь силы ПВО уничтожили 30 беспилотников ВСУ над территорией России, в том числе 9 над Ростовской областью и 8 над Крымом.
Также сообщается, что около 600 бойцов ВСУ, включая военных "Азова"*, застряли в огневом кольце на Константиновском направлении.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Свежие комментарии