На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

G7 призвала КНДР отказаться от ядерного оружия после ракетных запусков

Страны "Большой семёрки" осудили ракетные программы КНДР и потребовали её полной денуклеаризации, согласно коммюнике, опубликованному на сайте МИД Канады. G7 также выразила беспокойство киберкражами и похищениями, приписываемыми Пхеньяну.

Государства "Большой семёрки" повторно выступили с требованием к КНДР о полном отказе от ядерного оружия в связи с недавними ракетными испытаниями, как следует из коммюнике, представленном министрами иностранных дел G7.

Этот документ был размещён на сайте Министерства иностранных дел Канады в среду вечером.

"Мы решительно осуждаем ядерные и баллистические ракетные программы КНДР и подтверждаем нашу приверженность полной денуклеаризации КНДР в соответствии с соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН", — говорится в заявлении.

В своём обращении G7 также выразила серьёзное беспокойство в связи с киберкражами криптовалют, за которые, как предполагается, ответственен Пхеньян, и призвала страну "незамедлительно решить проблему похищений".

Ранее мы писали, что пресс-секретарь Дмитрий Песков предостерег об опасности ядерной риторики, отметив её потенциальные риски, несмотря на сдерживающий эффект наличия ядерного оружия как элемента стратегии безопасности. В свете новых заявлений генерал-полковника Верховцева о готовности полигона на Новой Земле к испытаниям, это поднимает вопросы о дальнейших шагах и решениях высшего руководства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх