На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...
  • Eduard
    Вы можете определить в тучах границы Эстонии?"Где "Восточный с...

Россия выигрывает от дефицита: редкоземельные металлы и партнёрства с Китаем

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на Future Minerals Forum в Эр-Рияде заявил, что дефицит минеральных ресурсов может сыграть на руку России благодаря запасам редкоземельных металлов. Рассматриваются партнерства с Китаем и странами БРИКС.

В случае, если мировой рынок минеральных ресурсов столкнется с дефицитом, Россия может оказаться в выгодной позиции благодаря значительным запасам редкоземельных металлов и других природных ископаемых.

Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций, Кирилл Дмитриев, во время своего выступления на Future Minerals Forum в Эр-Рияде.

Дмитриев отметил: Скорее всего, подобное развитие событий подтолкнет разные страны более интенсивно сотрудничать, создавать партнерства для более эффективной добычи редкоземельного сырья, строить соответствующую инфраструктуру.

Исходя из этого, возникают разнообразные возможности для партнерства с Китаем и другими странами БРИКС в области совместной добычи редкоземельных металлов. Дмитриев также подчеркнул:

При этом, безусловно, санкции и другие меры противодействия не улучшают ситуацию в секторе, где ощущается нехватка ресурсов, они усложняют добычу сырья, поставки и задерживают зеленый переход, тем самым препятствуя мировому технологическому развитию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх