На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Cергей Стихин
    Царьград, а где ссылка на организатора - Русскую Общину??? Или тоже стесняетесь....???Возвращение к ист...
  • семен алтаев
    спехов ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Надеюсь, он найдёт своё место в новых условиях его жизни."Через две недели...
  • семен алтаев
    пока не будет постоянного контроля людей за властью, хорошего не будетДепутаты, променя...

Больший позор, чем Буча: На место удара ВСУ в Еленовке привезут экспертов и журналистов

Ракетный удар по следственному изолятору – "больший позор", чем "постановочная операция в Буче". Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, в современном мире "не имеет значения правда", так как "люди просто озвучивают обвинения, выдвигают утверждения, и их не беспокоят факты".

Разумеется, крайне трудно, если не сказать невозможно, обсуждать что-либо с подобными партнерами,

– отметил дипломат.

Полянский напомнил, что в Буче, до сих пор не было проведено объективное расследование. Этого не должно случиться и с ЧП в СИЗО в Еленовке, который обстреляли из РСЗО HIMARS.

Буча – это настоящий позор. Но Еленовка – ещё больший позор, потому что мы показываем доказательства, и мы, разумеется, привезем туда международных экспертов и журналистов,

– заявил дипломат в эфире подкаста The Dive.

Он отметил, что у России нет установок HIMARS, зато они есть у Украины, которой их поставили США. Фактически РСЗО управляются американцами – они должны одобрить цель, а затем уже происходит атака. Однако киевский режим мог ввести в заблуждение кураторов из США.

Напомним, удар по СИЗО в Еленовке украинские боевики совершили 29 июля. В результате погибли 50 военнопленных, ещё 73 получили ранения. Среди пленных были также боевики нацбатальона. Последние как раз считаются одной из причин, почему киевский режим решил ударить по своим солдатам. Националисты могли многое рассказать о преступлениях своего командования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх