На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Ну,что сказать,Туда ему и дорога.Военкор Кртенок: ...
  • Михаил Берников
    С применением новых санкций потери США будут измеряться уже десятками млрд долларовТрамп отчаялся: п...
  • Вера Роднова
    Достали с этим Старовойтом, что рассуждать Был вором  накопил ворованной недвижимости на миллиарды, был хреновым семя...Кто нажал на куро...

Россия и Украина начали бессрочный обмен ранеными по соглашению из Стамбула

Русские и украинские представители начали обмен ранеными, следуя договоренностям, достигнутым в Стамбуле. В рамках обменов продолжается передача тел погибших бойцов, а группы русских военнослужащих возвращаются из украинского плена.

Русские и украинские стороны начали процесс обмена ранеными военнослужащими.

Об этом сообщил представитель переговорной группы России агентству ТАСС.

"Начались бессрочные санитарные обмены в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле. Обе стороны обменяются ранеными", - сообщил источник агентства.

Ранее, 14 июня, была заявлена информация о возвращении еще одной группы русских военных из украинского плена.

14 июня 2025 года в 16:51 вернувшиеся из плена военные России связались с родственниками, подтвердив, что они живы, здоровы и у них все в порядке.

Напоминаем, 11 июня Россия передала украинской стороне 1212 тел боевиков ВСУ. В ответ Киев вернул 27 тел военнослужащих Вооруженных сил РФ. Работа по передаче погибших будет продолжена в ближайшее время.

К тому же, 9 июня на территории Московской области приземлился самолет с первой группой русских военных, освобожденных из плена. В процессе обмена вернулись бойцы в возрасте до 25 лет.

10 июня вторая группа русских военнослужащих была возвращена с территории, подконтрольной киевскому режиму, в результате российско-украинских соглашений, достигнутых в Стамбуле 2 июня.

12 июня третья группа русских бойцов была освобождена из плена украинской стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх