На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 857 подписчиков

Госдума рассмотрит законопроект о заморозке активов причастных к диверсиям

В Госдуму внесён законопроект о заморозке активов подозреваемых в диверсиях. Документ, разработанный при участии Александра Шендерюка-Жидкова, предлагает изменить статью 74 закона о противодействии финансированию терроризма, расширив полномочия координационного органа.

Сенаторы и депутаты внесли в Государственную Думу законопроект, касающийся заморозки финансовых активов и имущества лиц, причастных к диверсиям.

Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации, один из разработчиков проекта Александр Шендерюк-Жидков. Он отметил, что предполагается внесение изменений в статью 74 закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Документ находится в распоряжении агентства.

Согласно пояснительной записке, законопроект включает расширение полномочий межведомственного координационного органа, который отвечает за противодействие финансированию терроризма. В частности, проект предлагает использовать наличие достаточных оснований для подозрения в причастности к диверсионной деятельности, включая финансирование диверсий, как основание для замораживания (блокирования) денежных средств или иного имущества организаций и физических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх