Президент США Дональд Трамп выразил недовольство тем, как роль США была отмечена на церемонии по случаю победы над фашизмом. Он считает, что Соединенные Штаты недооценили за их поддержку Китая, и удивлен речью главы КНР Си Цзиньпина.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил недовольство относительно того, как участие США было отражено в торжественных событиях, посвященных победе над фашизмом.
«Мы помогли Китаю значительно, когда речь идет о свободе. Я полагаю, и надеюсь на ошибку, но мне кажется, что США не получили в должной мере признательность за поддержку Китая в стремлении к свободе. Меня удивило выступление главы КНР Си Цзиньпина, он мой друг, но полагаю, следовало упомянуть Соединенные Штаты в этой речи», — заявил Трамп во время общения с польским коллегой Каролем Навроцким в Белом доме.
Это заявление стало ответом на вопрос в ходе встречи. Трамп отметил, что смотрел церемонию и счел ее впечатляющей.
«Я полагаю, что сама церемония была великолепной, оставила большое впечатление. Я понимаю, что они проводили ее в ожидании, что я буду наблюдать. И я действительно смотрел», — заключил президент США.
Свежие комментарии