
На мировой политической арене решаются вопросы, связанные с переговорными треками, ни на миг не останавливаются и русские бойцы - они продолжают сражаться за Победу. Что сейчас происходит на главных направлениях, объяснил депутат Госсовета Республики Татарстан, командир добровольческой бригады "Святой Георгий" Эдуард Шарафиев.
Как отметил Эдуард Шарафиев в беседе с "Царьградом", события на линии боевого соприкосновения как будто остаются в тени повестки - на фоне то затихающих, то вновь набирающих обороты переговорных треков.
Сводки с фронта многими воспринимаются как "информационный шум" и не вызывают у аудитории большого отклика. Хотя именно работа наших бойцов на ЛБС остаётся "ключевым фактором продвижения по почти всей линии соприкосновения".
Основные бои сейчас идут по направлениям: Волчанск, Северск, Купянск, Константиновка, Мирноград, Покровск и Доброполье. При этом не стоит заранее предвосхищать события: каждый освобождённый метр нашей земли обходится очень дорого, но нам нужна Победа - мы за ценой не постоим,
- объяснил командир добровольческой бригады "Святой Георгий".
Прокомментировал депутат Госсовета Республики Татарстан и то, как нагнетается обстановка вокруг переговоров. Мы постоянно слышим разные даты и ориентиры по поводу перспектив урегулирования конфликта.
"То "День благодарения", то "Рождество". Поскольку большая часть дипломатических усилий остаётся за кулисами, сейчас трудно оценить временные рамки и в целом перспективы урегулирования конфликта", - отметил Эдуард Шарафиев.
Он напомнил также, что европейские лидеры нередко препятствуют переговорам, а действующая украинская власть опирается на их поддержку.
Все понимают - завершение СВО могло бы повлечь серьёзные политические последствия для Киева.Несмотря на это, хочу подчеркнуть, что на земле мы продолжаем выполнять все поставленные боевые задачи и каждый день продвигаемся вперёд,
- заключил собеседник Царьграда.
Между тем президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека сделал заявление, касающееся условия окончания СВО. Глава государства ещё раз подтвердил, что СВО необходимо довести до завершения.
"Мы, безусловно, доведём это дело до логического завершения", - подчеркнул он, также уточнив, что речь идёт о "достижении цели специальной военной операции".
Свежие комментарии