На экономическом форуме в Давосе Владимир Зеленский заявил, что Украина не признает регионы, вошедшие в состав России. Он подчеркнул готовность Киева не уступать в мирных переговорах и раскрывает планы о численности армии.
Украина отказывается признавать новые регионы, вошедшие в состав России. Об этом заявил Владимир Зеленский в ходе своего выступления на экономическом форуме в Давосе.
Он отметил: «Кто бы что ни хотел, пусть хоть все союзники мира объединятся — мы все равно не признаем», как сообщило агентство РИА Новости.
Зеленский заверил, что его страна будет и впредь не признавать территории, утраченные Украиной, российскими.
Ранее украинский лидер предположил, что в процессе переговоров о мирном урегулировании ситуации на Украине от Киева могут потребовать в пять раз сократить численность своей армии. Зеленский подчеркнул, что не позволит такой исход.
Японское издание Shūkan Gendai также указывало на то, что Зеленский стремится к продолжению конфликта на Украине ради удержания власти.
Свежие комментарии