На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кокой-то особенной наркотой в Евро Парламенте кормят!"Урсула знает, о ...
  • Eduard
    Урсула фое дер Бляйден!"Урсула знает, о ...
  • Eduard
    Мол их Одесса!Что майдонутые и делали это убивали и ломали там!Киевский режим в ...

В ближайшие выходные Свердловскую область накроют дожди с грозами

Погода в Свердловской области в ближайшие выходные может огорчить настроенных на посадки дачников. По данным гидрометцентра, по всему региону сегодня, 13 мая, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха +15-20оС. Днём ожидается небольшой, местами умеренный дождь, который кое-где будет сопровождаться грозой.

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 15 метров в секунду.

В субботу, 14 мая, серьёзных изменений в погоде не ожидается. Днём в отдельных районах возможны небольшие дожди. Воздух прогреется до +15-20оС, ветер юго-западный 4-9 метров в секунду. Резких порывов синоптики не обещают. Ночью столбик термометра опустится до +3-8оС.

Дождь в большинстве районов Среднего Урала, если верить прогнозу, ожидается в воскресенье, 15 мая. При этом днём будет даже  немного теплее, чем накануне - +16-21оС. Ночная температура не изменится. Ветер по-прежнему юго-западный 4-9 метров в секунду.

Если же обратиться к истории метеонаблюдений, то окажется, что самым холодным днём 13 мая был в 1918 году, когда столбик термометра застыл на отметке -6,3оС. Теплее всего, +31,5оС, было сравнительно недавно - 15 мая 2014 года.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх