На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...
  • Бендер Задунайский
    У Петросяна есть юмореска про чугуевские подтяжки . На этот раз подтяжки не выдержали . Смерть хохлам и их пособникам !Чугуев – просто "...
  • Владимир Соловьев
    САНДУ - ЭТО МОЛДАВСКИЙ ЕЛЬЦИН, ТАК ЛЮБИМЫЙ ПЕСКОВЫМ!Песков: Молдавия ...

Михаил Мурашко: Идеология токсичного бодипозитива отнимает годы здоровой жизни

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко высказался об идеологии бодипозитива на национальном конгрессе "Человек и лекарство". Его слова приводит Telegram-канал Минздрава.

По словам министра, особое внимание при обследованиях важно уделять пациентам с ожирением: оно является одним из ключевых факторов риска, формирующим до 40% неинфекционных заболеваний.

 

Идеология токсичного бодипозитива, который отрицает или предпочитает не замечать связь между ожирением и здоровьем, вредна, прежде всего, для самих граждан, так как отнимает у них годы здоровой жизни, 

- сказал Мурашко.   

Он подчеркнул, что также важно не подходить формально к выявленным факторам риска и учитывать их при составлении диагностического лечебного плана и рекомендаций. 

В 2024 году профилактические мероприятия, диспансеризацию в России прошли 109 млн человек, что, по словам министра, свидетельствует о растущем внимании к ранней диагностике заболеваний и о формировании культуры здоровья граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх