На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шесть лет. А что просто не пожурили? Так и плодятся бандиты от безнаказаности!До последнего вер...
  • Eduard
    Ещё одие проспиртованый дебил,который думает,что перед ним все ноги раздвигать обязаны!До последнего вер...
  • Вячеслав Денисов
    Всего 6 лет за убийство?!! позор нашей "человеколюбивой" власти!!! Чернь, оказывается, убивать можно, практически без...До последнего вер...

Больше не нужно стоять в очередях: В Казани представили новый сервис, который изменит поход в больницы

В ИТ-парке Казани представили электронный сервис, который значительно сократит время в очередях в больницу. "Цифровая регистратура" в одно нажатие заполняет все документы за пациента.

В России разработали революционную услугу, благодаря которой больше не нужно будет стоять в очередях в больницу. Разработку представил резидент ИТ-парка Казани - компания "Дельтатех".

Новый сервис оценил лично министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Речь идёт про ИТ-продукт "Цифровая регистратура". Сервис автоматизирует процесс подписания всех необходимых документов при посещении медицинских учреждений. Другими словами, пациенты могут заранее подписать через платформу Госключ все необходимые документы, а не тратить на это время в больнице.

"Цифровая регистратура" позволяет в одно нажатие дать согласие на обработку персональных данных, на медицинское вмешательство и на проведение исследований, а также подписать договор на оказание медицинских услуг и акты оказанных услуг.

Пациентам больше не нужно стоять в очередях и ждать заполнения документов регистратором,

- указал на главный плюс сервиса Айрат Хайруллин в своём Telegram-канале.

Другим достоинство продукта является его простота. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно скачать бесплатное мобильное приложение "Госключ" с портала "Госуслуги" и пройти простую процедуру электронной подписи. Подписанные документы будут надежно храниться в личном кабинете на Госуслугах минимум три месяца.

Ещё одним плюс "Цифровой регистратуры" является её удобство для медучреждений. Во-первых, продукт легко интегрируется прямо в портал медучреждения и хранится на его сервере. Во-вторых, сервис позволяет сэкономить время и ресурсы не только пациентам, но персоналу больниц, так как автоматизирует значительную часть бумажной работы.

Продукт уже внедрен в МСЧ КФУ и проходит тестирование в ГКБ16. С каждым днем он становится все более популярным среди медицинских учреждений, стремящихся к максимальной эффективности и удобству для пациентов,

- подчеркнул министр цифрового развития Татарстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх