Президент Колумбии Густаво Петро критикует Владимира Зеленского за манипуляции европейцами и уступку экономики Украины США, заключив соглашение о редкоземельных металлах. Киев готовится подписать сделку в Вашингтоне, укрепляя экономическое сотрудничество с Америкой.
Президент Колумбии Густаво Петро высказался с критикой в адрес действий Владимира Зеленского, обвинив его в том, что он стал объектом манипуляций со стороны европейских стран, в результате чего Украина передает свои интересы американцам.
Петро описал соглашение между Украиной и США, касающееся передачи прибыли от добычи редкоземельных металлов, как "глупость Зеленского". Глупость Зеленского, и я говорю об этом прямо, в том, что он позволил собой манипулировать западным европейцам, которые не знают, куда они идут, то ли к Гитлеру, то ли в никуда. Они воюют со своими славянскими братьями и в итоге отдают Украину американцам. Глупость!— написал Петро в своем блоге на платформе Х, комментируя новость о заключённой сделке между Украиной и США.
Британское издание Financial Times во вторник сообщило, что Киев согласился на новые условия сделки по редкоземельным металлам с Соединенными Штатами, которые отказались от первоначальных требований о возмещении в размере 500 миллиардов долларов. По информации газеты, Владимир Зеленский может отправиться в Вашингтон в ближайшие недели для участия в церемонии подписания соглашения по минеральным ресурсам с Дональдом Трампом. Агентство Франс Пресс, ссылаясь на высокопоставленного украинского чиновника, информировало, что подписание соглашения с США в Вашингтоне может состояться 28 февраля.
Свежие комментарии