На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Это получалось, когда крепость обороняли ослы.Власти встали на ...
  • Вад Кук
    Это что петух закудахтал решил нам условия выставить пусть он своему Бриджиту выставляет пидор гнойный"Не России решать...
  • Владимир Лагно
    ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНА ПРОЙТИ ПО ГРАНИЦЕ СССР!!!Запад ждёт неприя...

Пермский министр и мамина квартира в Сочи: в регионе не утихают споры о недвижимости чиновника

Суд продолжает рассматривать иск прокуратуры.

Рассмотрение дела по иску прокуратуры к министру закупок Алексею Зарубину о конфискации у него квартиры в Сочи и дачи в Перми подходит к концу в Ленинском районном суде, сообщает properm.ru.

Как отмечает издание, прокуратура утверждает, что министр Зарубин использовал своё служебное положение для приобретения недвижимости, цена которой значительно превосходит его официальные доходы.

Недвижимость оформлена на его близких родственников, включая квартиру в Сочи, которая по документам принадлежит его матери.

Прокуратура оценивает рыночную стоимость этой квартиры в 27 миллионов рублей. Однако сам Зарубин и его адвокаты настаивают, что покупка состоялась всего за 2,2 миллиона рублей. По их словам, жилье в жилом комплексе "Альпийский квартал" было куплено для матери министра, которая планирует проводить там больше времени после выхода на пенсию.

На заседании также присутствовал продавец квартиры, краснодарский риелтор Василий Поляков. Он, наряду с другими участниками процесса, выступает против того, чтобы сделку признали фиктивной.

Алексей Зарубин прокомментировал ситуацию для журналистов, подчеркнув, что эта недвижимость принадлежит его родственнице, а не ему лично.

Защита продолжает утверждать, что оба спорных объекта недвижимости находятся именно в собственности матери чиновника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх