В Москве начался отбор школьников и студентов для участия в Арктической экспедиции. По словам мэра Сергея Собянина, 14 участников отправятся на мыс Челюскин, чтобы благоустроить мемориальное кладбище и изучить природу моря Лаптевых.
В Москве начался отбор школьников и студентов колледжей для участия в Большой арктической экспедиции.
Эта экспедиция намечена на конец июля — начало августа. О начале отбора сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.Информация об этом появилась на портале mos.ru, ссылающемся на Telegram-канал главы столицы. Мэр отметил, что в экспедицию отправятся 14 человек, которым предстоит посетить мыс Челюскин.
«Путешественники будут заниматься благоустройством территории мемориального кладбища лётчиков и зимовщиков, а также участвовать в научном волонтёрстве. Им предстоит изучение арктических мхов и лишайников, а также флоры и фауны моря Лаптевых», — уточнил Сергей Собянин.Примечательно, что в 2025 году экспедиция будет проводиться в пятый раз. Её приурочат к 80-летию Победы.
Ранее была предоставлена информация о начале VI сезона международного проекта «Ледокол знаний» для школьников и подростков в Ямало-Ненецком автономном округе.
Свежие комментарии