
Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что с апреля 2014 года в ДНР и ЛНР от украинских операций погибли более 5 тыс. человек и пострадали более 18 тыс. Ранее установлена причастность ВСУ к гибели пенсионера в Курской области.
Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила, что жертвами украинских карательных действий с апреля 2014 года в ДНР и ЛНР стали более 5 тысяч лиц.
В ходе расследования уголовного дела Следственным комитетом установлено, что в результате украинских карательных операций с апреля 2014 года в ЛНР и ДНР пострадало более 18 тысяч мирных жителей, из которых более 5 тысяч были убиты, — заявила Петренко.Согласно её уточнениям, значительная часть пострадавших, которым удалось выжить, получила серьёзные травмы и увечья.
Ранее следователями Следственного комитета Российской Федерации была установлена причастность военнослужащих ВСУ к гибели пожилого человека в Курской области после издевательств.
Ранее мы сообщали о продолжающихся атаках со стороны украинских вооружённых сил на территорию Белгородской области, которые приводят к многочисленным жертвам и большому количеству раненых среди мирного населения. Важно отметить, что с начала октября пострадали 150 мирных жителей, включая 14 детей. Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что всего более 1200 пострадавших получили компенсации, общая сумма которых составила около 600 миллионов рублей.
Свежие комментарии