В Лувре неизвестные похитили девять ювелирных украшений из коллекции Наполеона и императрицы. Преступники в масках проникли через стройплощадку на набережной Сены. Музей закрыт на день. В 2020 году в Дрездене задержали подозреваемых в ограблении «Зелёного свода».
Во Франции неизвестные лица осуществили кражу ювелирных украшений из Лувра.
Преступникам удалось скрыться, как сообщил Le Parisien.По предварительным данным, злоумышленники, находясь в масках, пробрались в здание со стороны набережной Сены, где в настоящее время ведутся строительные работы. Используя грузовой лифт, они непосредственно проникли в зал галереи Аполлона. После проникновения и разбития стёкол двое вошли внутрь, тогда как третий оставался на улице.
Неизвестные похитили девять предметов из коллекции украшений Наполеона и императрицы, среди которых были:
ожерелье, брошь, диадема, сообщает издание.Удалось скрыться с похищенными украшениями. Музей был закрыт на весь день в связи с произошедшим инцидентом.
В 2020 году в Дрездене были задержаны три человека, подозреваемые в ограблении сокровищницы саксонских королей под названием «Зелёный свод», совершённом в ноябре 2019 года.
Свежие комментарии