В Троицком и Новомосковском округах Москвы построили газорегуляторный пункт "Никольский". Он обеспечит бесперебойную подачу газа, обслуживая Краснопахорский и другие районы. Петр Бирюков отметил повышение надежности и цифровизации системы "Мосгаза".
Специалисты в области городского хозяйства завершили строительство нового газорегуляторного пункта (ГРП) "Никольский" в административных округах Троицкий и Новомосковский (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в беседе с журналистами.
Бирюков отметил: "В нашем городе регулярно проводится работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за снижение давления газа до требуемых значений и поддержание его в установленных рамках. Также мы создаем новые объекты для обеспечения надежного и непрерывного газоснабжения жилых зданий и промышленных объектов. В конце прошлого года (2024 - ред.) подобный объект начал свою работу в ТиНАО".
Заместитель мэра подчеркнул, что ГРП "Никольский" станет важнейшим элементом для обеспечения подачи запланированных объемов газа в районы Краснопахорский и Филимонковский, а также в Троицк и Внуково. Новый пункт обладает высокой пропускной способностью, достигающей 70 тысяч кубометров в час, что дает возможность увеличить количество подключаемых потребителей. Пункт создан из российских компонентов на собственном производстве "Мосгаза", и его оборудование отличается высокой степенью надежности и сниженным уровнем шума, соответствуя всем требованиям безопасности.
Бирюков добавил, что все газорегуляторные пункты в Москве обязательно оснащены запорными устройствами. Их работа контролируется из центральной диспетчерской системы, что позволяет управлять газовым хозяйством в режиме реального времени. Он также акцентировал внимание на том, что обновление и строительство новых ГРП способствует улучшению качества газоснабжения и увеличению уровня цифровизации газораспределительной системы.
Свежие комментарии